{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
новости

«Одни из лучших»: баскетболисты БФУ обеспечили себе «финал восьми» всероссийской студенческой лиги.

Чт, 26 января 2017 2 176

«Одни из лучших»: баскетболисты БФУ обеспечили себе «финал восьми» всероссийской студенческой лиги.


Что до спаренных матчей, то на минувших выходных калининградцы уступили занимающим промежуточное третье место ухтинцам с общим счётом 124:159. Вариант пошатнуть самоуверенность фаворита был во второй игре, завершившейся 60:76, но пять фолов и соответствующее удаление капитана Даниила Плужникова сказалось не в пользу хозяев.

Сезон у баскетболистов самого крупного университета региона складывается отнюдь не плохо — даже без ушедших звёзд прошлых сезонов подопечным Николая Аксиненко удаётся не терять «марку». Станислав Шаров и Даниил Плужников вызваны на Матч всех звёзд АСБ, который в эти дни принимает Орёл.

Радуют и наши девушки, занимающие вторую строчку из 11 в топовом дивизионе аналога мужской лиги АСБ. А на Матче всех звёзд у нас и вовсе одна из самых представительных делегаций — помимо парней на женский All Stars вызвана Римма Миргородская и её тренер Анастасия Андреева, а Николай Аксиненко примет участие в семинаре наставников, — отметил секретарь региональной федерации баскетбола Екатерина Коннова.

У мужской сборной БФУ есть шанс занять итоговое пятое место предварительного этапа, для чего необходимо выигрывать в заключительных турах у соперников из Челябинска и Екатеринбурга. Хорошее выступление на последующем «финале восьми» позволит заработать рейтинговые очки для заключительной части сезона — «Лиги Белова», в которой выступят только 64 лучшие студенческие команды России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ